Les attractions à ne pas manquer

Les États et territoires

Les villes incontournables

Les attractions à ne pas manquer


ENTZHEIM :
- Royer Voyages

HAGUENAU :
- Voyages Mugler
 
HOERDT :
- Pass Color Tours

ILLKIRCH :
- HAVAS VOYAGES
 
STRASBOURG :
- Destination
- Marmara
- Norest Voyages
- Nouvelles Frontières
- Pauli National Tours
- Printemps Voyages
- Voyageurs du Monde


67 - BAS-RHIN

- ROYER VOYAGES : 
RD 221 ROUTE DE L AEROPORT
67960 ENTZHEIM
Tel : 03 88 64 50 20
Experte USA (Version 4) : Virginie GLOCKSESEIN
E-mail : rv.aeroport@royer-voyages.com

- VOYAGES MUGLER
94 Grand Rue
67500 Haguenau
Experte USA (Version 4) : Pauline Heitz
E-mail : haguenau@voyages-mugler.fr
  
- PASS'COLOR TOURS
76 rue de la République
67720 Hoerdt
Expertes USA (Version 4) : Patricia GERLINGER
E-mail : contact@passcolor.com

- HAVAS VOYAGES
203 Route de Lyon
67400 ILLKIRCH
Tel : 03 88 55 36 40
Experte USA (Version 4) : Sandrine Schmaltz
E-mail : ag.ltillkirch@havasvoyages.fr

- DESTINATION

Château de Pourtalès
161 rue Mélanie
67000 Strasbourg
Tel : 03 68 33 41 50
Experte USA (Versions 3 et 4) : Katia Martz
E-mail : katia@destination-fr.com
  
- MARMARA
53 rue de la Renaissance
67000 Strasbourg
Experte USA (Version 3) : Sarah Leouffre
E-mail : sarah.leouffre@marmara.com

- NOREST VOYAGES
4 place du Vieux Marché aux Vins
67000 Strasbourg
Tel : 03 88 75 61 13
E-mail : norest.voyages@wanadoo.fr
Experte USA (version 4) : Kelly Klinger

- NOUVELLES FRONTIERES
14 rue de la Mésange
67000 Strasbourg
Tel : 03.88.25.68.50
Experte USA (Version 3) : Audrey Zimmermann
E-mail : azimmermann@tuifrance.com

- PAULI NATIONAL TOURS 
28 rue du Vieux Marché au Vin
67000 Strasbourg
Experte USA (Version 3) : Josiane Vieira
E-mail : jvieira@pauli.fr

- PRINTEMPS VOYAGES
1-5 rue de la Haute Montée
67000 Strasbourg
Experte USA (Version 3) : Audrey Muller
E-mail : amuller@printemps.fr
 
- VOYAGEURS DU MONDE

Tour Opérateur membre de l'Office du Tourisme
13 rue Ste Barbe
67000 Strasbourg
Tel : 03.88.15.29.55
Experte USA (Version 3) : Marianne Vignolle
E-mail : mvignolle@vdm.com